Дезоксиметазон (desoximethasone)

171

Кортикостероид, наносимый на поверхность кожи в виде крема или мази для уменьшения воспаления и зуда. Возможные побочные эффекты. Жжение и местное раздражение кожи. Торговое название. Стиедекс (Stiedex)..

Значения в других словарях
Дезоксигемоглобин

(син. Гемоглобин восстановленный) - форма гемоглобина, в которой он способен присоединять кислород или другие соединения, напр. Воду, окись углерода.. ..

Дезоксикортикостерон (deoxycorticosterone)

Гормон, синтезируемый и выделяемый корой надпочечников. Регулирует водносолевой баланс в организме. См. Также Кортикостероид.. ..

Дезоксирибоза

D-рибоза, в молекуле которой гидроксильная группа во втором положении замещена водородом. Структурный компонент дезоксирибонуклеиновой кислоты.. ..

Дезоксирибонуклеаза

Фермент класса гидролаз (КФ 3.1.4.5), катализирующий гидролитическое расщепление ДНК с образованием олигонуклеотидов. Участвует в обмене ДНК в клетках. Широко используется в биохимических исследованиях, в генной инженерии. Применяется как лечебное средство.. ..

Дополнительный поиск Дезоксиметазон (desoximethasone) Дезоксиметазон (desoximethasone)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезоксиметазон (desoximethasone)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезоксиметазон (desoximethasone), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 32 символа