Депрессорная Реакция

75

(лат. Deprimo, depressum понижать) - общее название реакций организма, приводящих к снижению артериального давления..

Значения в других словарях
Депрессор (depressor)

1. Мышца, опускающая вниз какую-либо часть тела (например, мышца, опускающая нижнюю губу (depressor labii inferioris)). 2. Нерв, который снижает давление крови в организме.. ..

Депрессорная Проба

(лат. Deprimo, depressum понижать) - общее название диагностических методов, основанных на изучении динамики снижения артериального давления под влиянием каких-либо внешних воздействий (механическое раздражение рефлексогенных зон, введение лекарственных средств и т. П.).. ..

Депривация

(англ. Deprivation лишение, утрата) в биологии и медицине - лишение или ограничение возможностей удовлетворения каких-либо потребностей организма.депривация двигательная - Д. В движениях, связанная с ограничением пространства, невесомостью и т. П.депривация материнская - Д. В общении с матерью и в материнском уходе у детей. Приводит к нарушениям развития, невротическим и аффективным расстройствам.депривация половая - см. Абстиненция половая.депривация сенсорная (син. Сенсорная недостаточность) -..

Депривация Сенсорная, Снижение Чувствительности (sensory Deprivation)

Состояние, характеризующееся значительным снижением восприятия поступающей сенсорной информации. Длительная сенсорная депривация может нанести значительный вред здоровью человека, так как состояние и нормальное функционирование его организма в значительной мере зависят от постоянной реакции на окружающие раздражители. Основными входными сенсорными каналами, по которым в организм человека поступает различная информация, являются органы чувств. Если эти каналы оказываются блокированными, то челове..

Дополнительный поиск Депрессорная Реакция Депрессорная Реакция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депрессорная Реакция" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депрессорная Реакция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа