Зрение Стереоскопическое (stereoscopic Vision)

85

Восприятие формы, размеров и удаленности предмета за счет имеющегося у человека бинокулярного зрения. Головной мозг получает два различных изображения, поступающих в него от каждого глаза, а воспринимает их как одно трехмерное изображение..

Значения в других словарях
Зрение Бинокулярное (binocular Vision)

Способность одновременно четко видеть изображение предмета обоими глазами. В этом случае человек видит одно изображение предмета, на который он смотрит. Бинокулярное зрение не является врожденным, а развивается в первые несколько месяцев жизни. Позволяет четко видеть удаленные предметы, а также создает объемность изображения. См. Также Зрение стереоскопическое.. ..

Зрение Двойное (double Vision)

См. Диплопия.. ..

Зрительная Линия

(син. Зрительная ось, линия фиксации, ось фиксации) - прямая, соединяющая фиксированную взглядом точку с серединой центральной ямки сетчатки. Лежит кнаружи от зорной линии.. ..

Зрительная Лучистость

[radiatio optica, PNA, JNA. Radiatio occipitothalamica (Gratiolet), BNA. Син. Грасиоле лучистость, Грасиоле пучок, грасиолетов венец, зрительное сияние, коленчато-затылочный пут ] - пучок нервных волокон в конечном мозге, идущий от латерального коленчатого тела и подушки таламуса к зрительному центру в коре затылочной доли.. ..

Дополнительный поиск Зрение Стереоскопическое (stereoscopic Vision) Зрение Стереоскопическое (stereoscopic Vision)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зрение Стереоскопическое (stereoscopic Vision)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зрение Стереоскопическое (stereoscopic Vision), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 46 символа