Летальность

92

(лат. Letalis смертельный. Син. Смертельность) - статистический показатель, представляющий собой отношение (в процентах) числа умерших от какой-либо болезни к числу больных этой болезнью за определенный промежуток времени. Используется для характеристики опасности болезни, а также для оценки качества и эффективности работы лечебно-профилактических учреждений..

Значения в других словарях
Лестничный Бугорок

[tuberculum scaleni (Lisfranci), BNA] - см. Бугорок передней лестничной мышцы.. ..

Летали

(лат. Letalis смертельный) - см. Аллели летальные.. ..

Летальность Больничная

1) статистический показатель, представляющий собой отношение (в процентах) числа умерших в больнице от какой-либо болезни к общему числу выбывших за тот же период больных той же болезнью. 2) статистический показатель, представляющий собой отношение (в процентах) общего числа умерших в больнице (в отделении) к общему числу больных, выбывших за тот же период, и служащий для оценки качества больничной помощи.. ..

Летальность Внебольничная

Статистический показатель, вычисляемый как отношение (в процентах) числа умерших вне стационара (дома, на улице, на работе и т. Д.) к общему числу больных, зарегистрированных в тот же период на данной территории.. ..

Дополнительный поиск Летальность Летальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Летальность" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Летальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа