Регулирование

79

(лат. Regulo упорядочивать, регулировать) в кибернетике - поддержание постоянства или изменение в желательном направлении значения некоторого параметра, характеризующего управляемый процесс.регулирование автоматическое - Р. При помощи автоматических устройств.регулирование компенсирующее - P., направленное на устранение вызванных каким-либо фактором изменений регулируемого параметра..

Значения в других словарях
Регрессия

(лат. Regressio отступление, отход) в статистике - мера изменения признака при изменении на определенную величину другого, коррелирующего с ним признака.. ..

Регрессия (regression)

1. В психиатрии возвращение к более раннему, незрелому уровню функционирования организма изза неспособности адекватно функционировать на более высоком уровне. Данный термин может применяться, например, по отношению к состоянию находящегося в больнице человека, который становится несдержанным и чересчур требовательным. Также он может применяться по отношению к какой-либо единичной психологической функции. Например, психоаналитики считают, что либидо представляет собой регрессию к более ранней ста..

Регулы

(regulae. Лат. Regula норма, правило) - см. Менструация.. ..

Регургитация

(франц. Regurgitation. От ре- + лат. Gurgitus хлынувший) - перемещение содержимого полого органа в направлении, противоположном физиологическому в результате сокращения его мышц.. ..

Дополнительный поиск Регулирование Регулирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регулирование" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регулирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа