Экспертиза

135

Изучение специалистом (или группой специалистов) вопроса, требующего для своего решения специальных знаний в какой-либо области науки (напр., медицинской), техники, искусства и др., с вынесением определенного суждения (заключения)..

Значения в других словарях
Эксперимент Эпидемиологический

Метод изучения эффективности препаратов для специфической профилактики инфекционных болезней, химиопрофилактики и дезинфекции, основанный на их применении в строго контролируемых условиях.. ..

Экспериментально-психологический Тест

Общее название методов исследования некоторых сторон психической деятельности (памяти, внимания, восприятия, мышления и др.), основанных на оценке выполнения исследуемым стандартных заданий. В психиатрии Э.-п. Т. Используются в качестве вспомогательных приемов исследования.. ..

Экспертиза Ветеринарно-санитарная

Исследование продуктов питания с целью определения их пригодности в пищу, осуществляемое органами ветеринарной службы при заготовке и убое животных, а также при рыночной торговле мясом, мясными продуктами, молоком, молочными продуктами, яйцами, рыбой, продуктами пчеловодства, грибами и другими растительными продуктами.. ..

Экспертиза Военно-врачебная (ВВЭ)

Медицинское освидетельствование военнослужащих или призывников военно-врачебной комиссией с целью установления степени их годности к военной службе, в т. Ч. К службе в определенных видах Вооруженных Сил и родах войск, в соответствии с "Расписанием болезней", утверждаемым Министерством обороны СССР.. ..

Дополнительный поиск Экспертиза Экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертиза" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа