Воды территориальные

104

Прибрежная полоса моря или океана, входящая в состав территории прибрежного государства и находящаяся под его полным суверенитетом. Морская конвенция ООН устанавливает территориальную зону в 12 морских миль и исключительную экономическую зону в 200 морских миль..

Значения в других словарях
Воды Территориальные

Прибрежная полоса моря или океана, входящая в состав территории прибрежного государства и находящаяся под его полным суверенитетом. Морская конвенция ООН устанавливает территориальную зону в 12 морских миль и исключительную экономическую зону в 200 морских миль.. ..

Внешняя управляющая компания

- в кондоминиумах - юридическое лицо, имеющее лицензии на соответствующие виды работ. Управляющее кондоминиумом. Выполняющее функции заказчика для обслуживания и эффективного функционирования кондоминиума.. ..

Водоизмещение

Количество воды, вытесняемой судном и измеряемой в единицах объема или массы. В. Судна измеряется в двух состояниях. Порожнего судна и судна с полным грузом, включая вес топлива, смазки, продовольствия, питьевой и технической воды и экипажа с багажом.. ..

Возврат товара

А. Возвращение партии товара поставщику в случае несоответствия товара по качеству, сорту и другим параметрам договора на поставку или при неспособности покупателя оплатить уже полученный товар. Б. Возвращение непроданного товара, взятого на реализацию, владельцу.. ..

Возмещение убытков при расторжении договора поставки

Покрытие убытков виновной стороной пострадавшей стороне при расторжении договора поставки в случае. 1. Если после расторжения договора из-за нарушения обязательства продавцом покупатель купил у другой фирмы по более высокой цене товар взамен предусмотренного договором, покупатель может предъявить продавцу требование о возмещении убытков в виде разницы между установленной в договоре ценой и ценой по совершенной взамен сделке. 2. Если после расторжения договора вследствие нарушения обязательства п..

Воды Территориальные

См. Территориальные Воды.. ..

Воды Территориальные

- (см. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ВОДЫ).. ..

Дополнительный поиск Воды территориальные Воды территориальные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воды территориальные" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воды территориальные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа