Встречная закупка

153

Counter purchase. Turn-in buying - форма встречной торговли, предусматривающая встречные обязательства экспортера по закупке у импортера товарной массы в пределах стоимости экспорта. Встречная закупка предусматривает заключение двух юридически самостоятельных, но фактически взаимозависимых сделок купли-продажи..

Значения в других словарях
Всеобщая система преференций

См. СИСТЕМА ПРЕФЕРЕНЦИЙ ВСЕОБЩАЯ. ..

Всероссийская ассоциация маркетинга

Англ. All-Russian Marketing Associatiom общественная организация, объединяющая специалистов, компании и организации, занимающаяся рыночными исследованиями, подготовкой кадров, консультированием, предоставлением других услуг в области маркетинга. Образована в1990 г.. ..

Встречная торговля

См. ТОРГОВЛЯ ВСТРЕЧНАЯ. ..

Встречные торговые сделки

- сделки, в которых одна сторона поставляет товары, услуги, технологии второй стороне, а в ответ на это первая сторона закупает у второй стороны согласованный объем товаров, услуг, технологий. Отличительной чертой встречных торговых сделок является взаимная увязка между поставками в двух направлениях.. ..

Встречная Закупка

Форма встречной торговли, торговая операция, в которой покупатель заключает соглашение с продавцом о встречной, ответной продаже своих товаров через определенный, иногда довольно длительный промежуток времени. Такие закупки используются чаще всего в международной торговле и способствуют достижению сбалансированности экспорта и импорта. Они предусматривают встречные обязательства экспортера по закупке у импортера товарной массы в пределах стоимости экспорта (например, в размере определенного проц..

Встречная Закупка

- форма встречной торговли, торговая операция, в которой покупатель заключает соглашение с продавцом о встречной, ответной продаже своих товаров через определенный, иногда довольно длительный промежуток времени. Такие закупки используются чаще всего в международной торговле и способствуют достижению сбалансированности экспорта и импорта. Они предусматривают встречные обязательства экспортера по закупке у импортера товарной массы в пределах стоимости экспорта (например, в размере определенного п..

Встречная Закупка

- форма встречной торговли, торговая операция, в которой покупатель заключает соглашение с продавцом о встречной, ответной продаже своих товаров через определенный, иногда довольно длительный промежуток времени. Такие закупки используются чаще всего в международной торговле и способствуют достижению сбалансированности экспорта и импорта. Они предусматривают встречные обязательства экспортера по закупке у импортера товарной массы в пределах стоимости экспорта (например, в размере определенного пр..

Дополнительный поиск Встречная закупка Встречная закупка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Встречная закупка" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Встречная закупка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа