Груз полный

114

Условие фрахта, по которому фрахтователь обязан заполнить судно грузом до полного использования грузоподъемности. Недогруз судна дает право владельцу судна на получение мертвого фрахта за разницу между полным и фактически погруженным грузом..

Значения в других словарях
Груз Полный

Условие фрахта, по которому фрахтователь обязан заполнить судно грузом до полного использования грузоподъемности. Недогруз судна дает право владельцу судна на получение мертвого фрахта за разницу между полным и фактически погруженным грузом.. ..

Груз особорежимный

Груз, который, из-за своих особых свойств, требует специальных условий хранения, перевозки, перегрузки. К Г.о. Относятся. Опасные, скоропортящиеся и живые грузы.. ..

Груз палубный

Груз, размещаемый по условиям фрахта или другим причинам на палубе судна.. ..

Груз скоропортящийся

Груз, требующий особого температурного и воздушного режима, режима влажности при транспортировке и хранении (фрукты, овощи, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты). Г.с. Рассматривается как объект страхования. Во внимание страховщиком принимаются внутренние пороки Г.с., а также естественная убыль.. ..

Грузобагаж железнодорожный

Материальные ценности, перевозимые в пассажирских и почтово-багажных вагонах, поездах.. ..

Груз Полный

См. ПолныйГРУЗ.. ..

Груз Полный

- условие договора морской перевозки, в котором количество груза не обозначено, но указано, что фрахтователь обязан погрузить полный груз, т.е. Предоставить его столько, сколько судно может разместить при полном использовании грузоподъемности.. ..

Дополнительный поиск Груз полный Груз полный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Груз полный" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Груз полный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа