Бит

134

(от англ. Binary digit.

Значения в других словарях
Биоценоз

(от био + греч. Koinos. ..

Биоэнергетика

1) междисциплинарная наука, исследующая энергетические процессы в клетках, тканях, особях, экосистемах и т. Д.;2) сами эти процессы (механизмы, закономерности возникновения и преобразования энергии в фактической связи с деятельностью АТФ);3) способы промышленного получения энергии (например биогаза, т. Е. Горючего газа, состоящего в основном из метана) из биомассы специально выращиваемых водорослей, быстрорастущих деревьев, навоза и т. Д.. ..

Бифуркация

(от лат. Bifurcus. ..

Бозе-конденсат

(то же, что Бозе-Эйнштейна конденсация)фазовый переход в идеальном бозе-газе (квантовом газе частиц с целым спином, например, одноатомные газы с атомами, содержащими четное число нуклонов (ядро гелия с 4 нуклонами), газ-фотонов), заключающийся в переходе макроскопически большого числа частиц в состояние с нулевым импульсом, т. Е. Происходит образование либо «жидких» атомов, либо «жидкого» света при сверхнизких температурах (близких к абсолютному нулю). Бозе-конденсация осуществлена в 2000 году а..

Дополнительный поиск Бит Бит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бит" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 3 символа