Вакуоль

172

(от лат. Vacuus.

Значения в других словарях
Броуновское движение

Скачкообразное и беспорядочное движение очень мелких частиц на поверхности жидкости, а также внутри жидкой или газообразной среды, вызванное ударами молекул этой среды и отсутствием точной компенсации ударов, испытываемых частицей со стороны окружающих ее молекул, попросту из-за флуктуации давления. В результате ударов молекул броуновская (взвешенная) частица приходит в беспорядочное состояние и ее скорость быстро меняется по величине й направлению (с частотой ударов порядка триллион в 1 сек). Я..

Булева алгебра

Алгебра, в которой каждая переменная может принимать одно из двух значений. «истина» или «ложь». Операции над переменными в булевой алгебре называются логическими операциями. Правила выполнения логических операций удобны для преобразования логических схем, в связи с чем она находит широкое применение в компьютерной технике и технологиях.. ..

Дополнительный поиск Вакуоль Вакуоль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакуоль" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакуоль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа