График

138

(от греч. Graphikos.

Значения в других словарях
Греческая философия

Философия как таковая, давшая начало, наряду с восточной (китайской и индийской), всей мировой философии, сформировавшаяся в период с VII-VI вв. До н. Э. По VI в. Н. Э. После VI в. Сохранялась в Византии и странах ислама в течение тысячелетия, со времен эпохи Возрождения (Ренессанса) способствовала через творческие новообразования, в основном, платонизма и аристотелизма, возникновению европейской философии. В своем развитии греческая философия прошла два многовековых периода. Эллинский с VII-VI ..

Грибы

Низшие эукариоты, размножающиеся вегетативным, бесполым (спорами) и половым путем. Сочетают признаки как растений (неподвижность, верхушечный рост и др.), так и животных (гетеротрофный вид обмена, наличие хитина, образование мочевины и др.). Имеют в большинстве случаев вид паутинообразных или ватоподобных образований, мучнистых налетов, пятен и др. Плодовые тела высших грибов имеют вид шляпки на ножке. Одно из четырех царств живой природы. Насчитывает свыше 100 тыс. Видов, плодовые тела свыше 10..

Дополнительный поиск График График

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "График" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением График, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа