Значение

163

1) содержание, связываемое с тем или иным выражением (словом, предложением, знаком и т. П.) некоторого языка. Каждое сказанное слово дает возможность судить о том, что имеет ввиду говорящий, т. Е. Что означает данное слово. Учением о значении является семантика;2) важность, значительность, роль предмета, явления, действия в человеческой деятельности;3) значение физической величины — оценка этой величины в виде некоторого числа принятых для нее единиц..

Значения в других словарях
Знаки химические (по Берцелиусу)

Символы химические, буквенные обозначения. Состоят из первой или из первой и одной из следующих букв латинского названия элемента. Так, например, углерод — С (Carboneum), кальций — Са (Calcium), кадмий — Cd (Cadmium). Химические знаки используются также для записи химических формул и формул химических реакций.. ..

Знание

1) проверенный практикой результат познания действительности, верное ее отражение в мышлении человека, обладание опытом и пониманием, которые являются правильными и в субъективном и объективном отношении и на основании которых можно построить суждения и выводы, кажущиеся достаточно надежными, для того чтобы рассматриваться как знание;2) достоверное, истинное представление о чем-либо в отличие от вероятностного мнения. Такое противопоставление мнения и знания (греч. Doxos — докс и episteme — эпис..

Зодиак

(от греч. Zodiakos kyklos. ..

Золотое правило

Библейская заповедь. «Во всем, как хотите, чтобы другие поступали с вами, поступайте и вы с ними» — древнейший принцип моральных представлений человечества. Немецкий философ Иммануил Кант формулировал его так. Человеку следует поступать так, как он считает правильным поступать для всех людей.. ..

Дополнительный поиск Значение Значение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Значение" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Значение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа