Пульсары

99

(от англ. Pulsars.

Значения в других словарях
Психоанализ

(от греч. Psyche — душа + анализ) — метод психотерапии и учение, развитое австрийским ученым Зигмундом Фрейдом, ставящее в центр внимания бессознательные психические процессы и мотивации. Вытеснение из сознания неприемлемых для него влечений (преимущественно сексуальных) и травмирующих переживаний рассматривается в психоанализе как главный источник невротических симптомов и различных патологических явлений (забываний, ошибочных действий и т. П.).. ..

Психофизика

Раздел психологии, изучающий количественные отношения между силой раздражителя и величиной возникающего ощущения.. ..

Пуриновые основания

Производные азотистого основания пурина (бесцветных, растворимых кристаллов — аденин, гуанин, ксантин и др., участвуют в построении нуклеотидов, нуклеиновых кислот, некоторых коферментов и др. Соединений. Комплементарны в ДНК к пиримидиновым основаниям — цитозину, урацилу, тимину.. ..

Пылевые туманности (туманности галактические)

Образования, содержащие большие количества космической пыли, наблюдаются как темные пятна на фоне Млечного Пути или, если они освещены близко расположенными звездами, то как светлые отражательные туманности. Небольшие туманности называются глобулами.. ..

Дополнительный поиск Пульсары Пульсары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пульсары" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пульсары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа