Цитоплазма

131

(от лат. Kytos.

Значения в других словарях
Цитозин

Пиримидиновое основание, содержится во всех организмах в составе нуклеиновых кислот. Одна из 4 «букв» генетического кода, обозначается как Ц.. ..

Цитология

(от лат. Kytos. ..

Частные науки

Науки, решающие частные, специальные проблемы (например, математика, естественные науки, медицина и др.), в отличие от философии как таковой, которая по отношению к частным наукам выступает как общая наука, ибо дает им принципы метода исследования, более общие, чем их собственные, частные принципы и методы.. ..

Частота

1) интервал (число) появления или проявления какого-либо события, явления;2) частота периодического процесса, функции — величина, обратная периоду;3) частота случайного события, которое может произойти или не произойти в результате эксперимента, есть отношение числа экспериментов, в котором это событие произошло, к числу всех экспериментов. При большом числе экспериментов частота события стремится к его вероятности (исследуется в теории вероятностей).. ..

Дополнительный поиск Цитоплазма Цитоплазма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цитоплазма" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цитоплазма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 10 символа