Акселерометр

255

АКСЕЛЕРОМЕТР, устройство, используемое для измерения ускорения. Простейшим примером может служить свинцовая гиря, подвешенная к предмету, падающему с ускорением - угол ее отклонения от вертикали пропорционален ускорению. Более сложное устройство, используемое в баллистических снарядах, - электромеханический прибор, преобразующий ускорение в электрический ток..

Значения в других словарях
Акр

АКР, единица измерения площади в англоязычных странах, равна 0,405 га.. ..

Акромегалия

АКРОМЕГАЛИЯ, ситуация, при которой выработка излишка СОМАТОТРОПНОГО гормона роста уже после достижения человеком зрелости вызывает чрезмерное увеличение ступней ног, кистей рук и черт лица.. ..

Аксельрод

АКСЕЛЬРОД (Axelrod) Джулиус (р. 1912), американский биохимик. В 1970 г. Аксельрод разделил Нобелевскую премию по физиологии и медицине с Ульфом Сванте фон Эйлером и сэром Бернардом Кацем за работу по химии передачи нервных импульсов. Открыл механизм прекращения активности НЕЙРОТРАНСМИТТЕРА НОРАДРЕНАЛИНА после выполнения им своей функции.. ..

Аксиома

АКСИОМА, утверждение, используемое в математике или логике как основание для дедуктивных рассуждений. См. АКСИОМАТИЧЕСКИЙ МЕТОД. ..

Дополнительный поиск Акселерометр Акселерометр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акселерометр" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акселерометр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа