Дерево

171

ДЕРЕВО, крупное многолетнее растение с одним сильно развитым одревесневшим главным стеблем (стволом) и более мелкими ветвями. Ствол ежегодно увеличивается в диаметре. Листья могут быть либо ВЕЧНОЗЕЛЕНЫМИ, либо ОПАДАЮЩИМИ. Самое большое из известных деревьев - секвойя - вырастает иногда до 110 м и выше. Сосна остистая может жить до 5000 лет..

Значения в других словарях
Дентин

ДЕНТИН, твердое желтое вещество, из которого состоят все зубы, представляющее собой сочетание кристаллов фосфата кальция. У человека и высших животных дентин трубчатый, поскольку ряд клеток пульпы, вырабатывающих дентин (одонтобластов) дает отростки, имеющие форму трубочек, через которые к нерву передаются ощущения.. ..

Денудация

ДЕНУДАЦИЯ, в геологии - снятие покрова с подстилающих пород посредством каких-либо действующих сил - ВЫВЕТРИВАНИЯ и ЭРОЗИИ. Денудация (обнажение) - широкий термин, охватывающий действие всех природных факторов. Солнечного нагрева, ветра, речных течений, дождя, мороза, льда и снега, морского прибоя, а также нагрева и охлаждения, таяния и замерзания, РАСТВОРЕНИЯ, АБРАЗИИ, КОРРОЗИИ И КОРРАЗИИ. Обнажение происходит также за счет сноса поверхностных слоев почвы. Денудация в сочетании с отложением явл..

Дерма

ДЕРМА, толстый внутренний слой кожи, лежащий под ЭПИДЕРМИСОМ. Собственно, именно дерма является кожей как таковой. Дерма состоит преимущественно из свободной СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ, обильно снабженной КРОВЕНОСНЫМИ и ЛИМФАТИЧЕСКИМИ СОСУДАМИ, а также нервными окончаниями, сенсорными органами и потовыми железами.. ..

Дерматит

ДЕРМАТИТ, воспаление кожи. В острых случаях появляется краснота, зуд, волдыри, образуется экссудат. В хронической форме дерматит вызывает утолщение и потемнение кожи, образование корочек. Контактный дерматит возникает при контакте с определенными веществами, например, мылом или крапивой. Атонический дерматит (который часто сопровождает СЕННУЮ ЛИХОРАДКУ и астму) вызывает иссушение кожи и красноту в области шеи, колен и локтей. Стазисный дерматит приводит к сильной пигментации кожи, а иногда на вн..

Дополнительный поиск Дерево Дерево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дерево" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дерево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа