Зачатие

191

ЗАЧАТИЕ, начало беременности. Этим термином обозначается момент оплодотворения СПЕРМОЙ ЯЙЦА (яйцеклетки) или внедрения оплодотворенного яйца в стенку МАТКИ..

Значения в других словарях
Затменно-двойная Звезда

ЗАТМЕННО-ДВОЙНАЯ ЗВЕЗДА, тип ДВОЙНОЙ ЗВЕЗДЫ, у которой орбитальные плоскости обеих звезд расположены под углом около 90°, в результате чего они взаимно затмевают одна другую и общая яркость их резко колеблется. На протяжении одного оборота по орбите можно ожидать двух затмений, причем обычно одно из них вызывает большее понижение яркости, чем другое, поскольку в паре звезд одна как правило отличается от другой по размеру и яркости.. ..

Затопленный Берег

ЗАТОПЛЕННЫЙ БЕРЕГ, прибрежная полоса, которая опустилась ниже уровня моря либо из-за подъема уровня воды, либо из-за опускания суши. В результате этих процессов долины затопляются, а холмы превращаются в острова.. ..

Защитная Окраска

ЗАЩИТНАЯ ОКРАСКА, естественные маскировочные или отпугивающие окраски организмов, которые служат для того, чтобы организм оставался незамеченным или для того, чтобы отпугивать хищников. Тигры и некоторые бабочки имеют постоянную защитную окраску. Хамелеоны и некоторые виды рыб могут изменять окраску, чтобы сливаться с окружением. Отпугивающая, или предостерегающая, окраска обычно означает, что животное ядовито, агрессивно или несъедобно для многих хищников. Хищники умеют распознавать и избегать ..

Звезда

ЗВЕЗДА, раскаленное, светящееся небесное тело, представляющее собой шарообразное скопление газов, удерживаемых силой собственной ГРАВИТАЦИИ. Звезды являются источниками ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ, так как в них скапливается огромная ЯДЕРНАЯ ЭНЕРГИЯ, в основном за счет превращения водорода в гелий. Все звезды, которые можно видеть с Земли невооруженным глазом, входят в состав Млечного Пути. Звезды классифицируют по их звездной величине. От самой яркой (первая величина) до самой тусклой (шестая в..

Дополнительный поиск Зачатие Зачатие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зачатие" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зачатие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа