Измерение Глубины Воды С Борта Судна

287

ИЗМЕРЕНИЕ ГЛУБИНЫ ВОДЫ С БОРТА СУДНА, самым простым приспособлением для этой цели является лот - трос с прикрепленным к нему грузом, который опускают в воду до тех пор, пока он не достигнет дна. В настоящее время широко используется также звуковой ГИДРОЛОКАТОР. См. Также ЭХОЛОТ.

Значения в других словарях
Излучение Тепловое

ИЗЛУЧЕНИЕ ТЕПЛОВОЕ, см. ТЕПЛОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ. ..

Излучение Черенкова

ИЗЛУЧЕНИЕ ЧЕРЕНКОВА, излучение возникающее при прохождении энергетически заряженных частиц через прозрачную среду, например, воду, со скоростью, превышающей скорость света в этой среде. Явление носит название эффекта Черенкова. Оно аналогично ЗВУКОВОЙ ВОЛНЕ. При этом образуется конус света, отмечающий путь прохождения частицы. Название дано по имени советского ученого Павла ЧЕРЕНКОВА, который открыл это явление в 1934 г. Используется для обнаружения энергетических частиц при помощи счетчика Чере..

Измерение Давления

ИЗМЕРЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ, для измерения давлений жидкости и газа, используют приборы, действие которых основано на различных принципах. В жидкостных измерителях, таких как ртутный БАРОМЕТР или МАНОМЕТР, давление измеряется благодаря передвижению жидкости в U-образных трубках. ТРУБКА ПИТО измеряет давления газа между двумя точками. В механическом измерителе, например, в пружинном или в сифонном манометре, для измерения давления используется пластичность металлов.. ..

Измерение Температуры

ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, процедура определения ТЕМПЕРАТУРЫ тела или системы. Установлены несколько ТЕМПЕРАТУРНЫХ ШКАЛ, каждая из которых использует какое-либо свойство (электрическое сопротивление или расширение объема) термометрического вещества, например, металлической проволоки или жидкости, для определения единицы измерения температуры. Стандартным видом термометра принято считать газовый термометр постоянного объема. С его помощью выражают температуру в градусах Кельвина, но он неудобен на пр..

Дополнительный поиск Измерение Глубины Воды С Борта Судна Измерение Глубины Воды С Борта Судна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Измерение Глубины Воды С Борта Судна" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Измерение Глубины Воды С Борта Судна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 36 символа