Имаго

229

ИМАГО, взрослая, репродуктивная стадия развития НАСЕКОМЫХ, после полной МЕТАМОРФОЗЫ. Имаго - это крылатые насекомые, такие как бабочки и стрекозы, которые выходят из КУКОЛОК или развиваются из личинок.

Значения в других словарях
Иллюзия

ИЛЛЮЗИЯ, несоответствие между восприятием объекта и объективной реальностью. К иллюзиям относится и такое явление, как галлюцинации. Иллюзии могут быть обусловлены нарушением деятельности любого из пяти органов чувств. Наиболее часто встречаются оптические и зрительные иллюзии. Оптические обусловлены таким физическим свойством, как РЕФРАКЦИЯ, из-за которой, например, стержень, погруженный в воду, кажется изогнутым. Визуальная - это искаженное восприятие мозгом того, что видит глаз. Геометрически..

Ильменит

ИЛЬМЕНИТ (титанат железа, FеТiO3), черный оксидный минерал, основная руда металла ТИТАНА. Находится в основных МАГМАТИЧЕСКИХ ПОРОДАХ и пляжном песке в виде тончайших чешуйчатых кристаллов в ромбоэдрической системе и в виде компактных скоплений гранул. Имеет металлический блеск, обладает магнитными свойствами. Твердость 5-6. Плотность 4,7.. ..

Имитатор Полета

ИМИТАТОР ПОЛЕТА, устройство, имитирующее режим работы и положение самолета в воздухе во время полета, используемое при обучении пилота и экипажа. Более сложный имитатор может быть снабжен не только точной копией всех средств управления того или иного воздушного судна, но также и визуальным отображением «перемещающейся» земли, чтобы имитация выглядела реально.. ..

Иммунизация

ИММУНИЗАЦИЯ, создание искусственного ИММУНИТЕТА против болезни. Пассивная иммунизация осуществляется посредством инъекций иммунной сыворотки, содержащей АНТИТЕЛА. Активная иммунизация - это вакцинация мертвыми или ослабленными микроорганизмами для стимуляции выработки соответствующих антител и, таким образом, для формирования стойкого иммунитета.. ..

Дополнительный поиск Имаго Имаго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имаго" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имаго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа