Лазерная Хирургия

234

ЛАЗЕРНАЯ ХИРУРГИЯ, хирургическое лечение, при котором используется луч ЛАЗЕРА. Высокая энергия в очень узком лазерном луче может прожигать ткани тела и делать тонкий «разрез». Высокая температура способствует тому, что кровеносные сосуды запаиваются и таким образом кровотечение значительно меньше, чем при операции со скальпелем. Менее мощный лазерный луч может убирать с кожи цветные метки, такие как татуировка. Высокая температура разрушает пигмент, т. К. Он поглощает большое количество энергии луча, а кожа вокруг почти не затрагивается. Хирурги также используют лазер для лечения некоторых форм рака кожи и глазных заболеваний..

Значения в других словарях
Лагуна

ЛАГУНА, мелководный участок, частично или полностью отрезанный от моря. Если он полностью отрезан, то происходит просачивание воды через барьер отмели, отделяющей лагуну от моря. Лагуны обычно находятся за отмелями, барами или КОРАЛЛОВЫМИ РИФАМИ.. ..

Лазер

ЛАЗЕР (аббревиатура слов английской фразы. Light Amplification by Simulated Emission of Radiation - усиление света искусственным излучением), оптический МАЗЕР, источник интенсивного, когерентного, с одинаковыми длинами волн узкого луча света - УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО или ИНФРАКРАСНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ. Впервые был разработан Теодором Майманом в 1960 г. Источником излучения может быть твердое тело, жидкость или газ. Большое количество атомов возбуждается до более высокого энергетического состояния. Один ФОТОН..

Лазерный Диск

ЛАЗЕРНЫЙ ДИСК (CD-ROM), оптическое приспособление для хранения компьютерных данных и программ. Напоминает компакт-диск, какие используют в системах hi-fi (высокого качества). На лазерный диск можно поместить намного больше информации, чем на аналогичный по стоимости портативный магнитный диск. В этом виде в настоящее время существуют и компьютерные игры, и энциклопедии, и другие текстовые материалы. Для того, чтобы воспользоваться лазерным диском, его размещают в специальном считывающем устройст..

Лазерный Принтер

ЛАЗЕРНЫЙ ПРИНТЕР, компьютерный принтер с ЛАЗЕРНЫМ диодом для формирования изображения. Лазер сканирует линии на электрически заряженном барабане. Луч то вспыхивает, то затухает, в зависимости от того, должна эта точка быть светлой или темной. Засвеченные места становятся разряженными. Заряженные точки притягивают пигментный порошок, и таким образом формируется изображение. Изображение, полученное на барабане, отпечатывается на заряженной чистой бумаге. Нагретый ролик расплавляет порошок и закреп..

Дополнительный поиск Лазерная Хирургия Лазерная Хирургия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лазерная Хирургия" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лазерная Хирургия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа