Область

210

ОБЛАСТЬ, в математике - набор значений, которые можно приписать независимой переменной в функции или зависимости, причем набор, или множество, значений зависимой переменной называется диапазоном. Например, если взять функцию у=х2, где х принимает значения 0, 1, 2, 3, -3, -5, то у будет иметь значения 0, 1, 4, 9 и 25. В таком случае областью функции будет [0, 1, 2, 3, -3, -5], а диапазоном [0, 1, 4, 9, 25]..

Значения в других словарях
Обжиговая Печь

ОБЖИГОВАЯ ПЕЧЬ, в гончарном производстве - печь для сушки и обжига изделий. Ранее роль таких печей выполняли ямы, куда ставили изделия и затем разводили огонь. Позже гончарные изделия стали обжигать в специальных печах-духовках, которые топили дровами или углем. В настоящее время для обжига используют электричество или газ.. ..

Облака

ОБЛАКА, видимая масса частиц воды или кристаллов льда, взвешенных в нижних слоях атмосферы. Облака образуются, когда вода, находящаяся на поверхности Земли, превращается в пар в процессе ИСПАРЕНИЯ. По мере подъема в атмосферу пар охлаждается и конденсируется вокруг микроскопических частиц солей и пыли, превращаясь в капли. Там, где температура атмосферы низкая (ниже температуры замерзания воды), капли превращаются в лед. Облака подразделяются на 10 видов. Перистые облака располагаются высоко, он..

Область Высокого Давления

ОБЛАСТЬ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ, см. АНТИЦИКЛОН. ..

Область Разрежения

ОБЛАСТЬ РАЗРЕЖЕНИЯ, в метеорологии - воздушная область, в центре которой наблюдается самое низкое АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ. Обычно с областью разрежения связана неустойчивая или штормовая погода. В северном полушарии в областях пониженного давления ветер циркулирует против часовой стрелки, в южном полушарии - по часовой стрелке. См. Также ЦИКЛОН. ..

Дополнительный поиск Область Область

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Область" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Область, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа