Орел

160

ОРЕЛ (лат. Aquila), отчетливо видимое созвездие северного полушария, в котором главная звезда - Альтаир - первой звездной величины. В районе этого созвездия Млечный Путь заметно сгущается..

Значения в других словарях
Органические Соединения

ОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ, химические СОЕДИНЕНИЯ, содержащие химический элемент УГЛЕРОД. Их насчитывается приблизительно в сто раз больше, чем неорганических соединений. К органическим соединениям относятся УГЛЕВОДОРОДЫ, базовая структура, которая, соединяясь с атомами других элементов (например, кислородом или азотом), образует большое количество органических соединений, включая и те, что являются жизненно необходимыми.. ..

Органоид

ОРГАНОИД (органелла), часть КЛЕТКИ, например, МИТОХОНДРИЯ или ХРОМОСОМА, с постоянной структурой и специфической функцией. Органоид является для клетки тем же, чем орган для организма.. ..

Орех

ОРЕХ, в ботанике - сухой односемянный плод с твердой одревесневшей оболочкой. Развивается из цветка, у которого лепестки расположены над завязью (нижняя завязь). В качестве примера можно привести желуди и фундук.. ..

Ориентация

ОРИЕНТАЦИЯ, в навигации - определение положения судов, самолетов и космических кораблей в пространстве. Это положение определяют три переменные величины. Тангаж - угол, образуемый с горизонталью продольной осью корабля, снос - угол, под которым нос корабля отклоняется влево или вправо от «прямого» направления, и бортовая качка - угол отклонения по продольной оси (у космических кораблей - вращение).. ..

Дополнительный поиск Орел Орел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Орел" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Орел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа