Рнк

149

РНК, см. РИБОНУКЛЕИНОВАЯ КИСЛОТА.

Значения в других словарях
Ричардсон

РИЧАРДСОН (Richardson) сэр Оуэн Уилланс (1879-1959), британский физик. В 1928 г. Был награжден Нобелевской премией по физике за работу по ТЕРМОЭЛЕКТРОНИКЕ - термин, который он ввел для обозначения явления термоэлектронной эмиссии (испускания электронов нагретыми телами). В 1911 г. Ричардсон доказал, что нагретые металлы излучают электроны, тем самым опровергнув теорию о том, что электроны появляются из окружающего воздуха. В 1911 г. Он также сформулировал математическое уравнение, известное как ..

Рише

РИШЕ (Richet) Шарль Робер (1850-1935), французский физиолог. В 1913 г. Был награжден Нобелевской премией по физиологии и медицине за работу по иммунным реакциям, которые привели к исследованиям АЛЛЕРГИИ. ..

Робинс

РОБИНС (Robbins) Фредерик Чепмен (р. 1916), американский врач, который в 1954 г. Разделил Нобелевскую премию по физиологии и медицине с Джоном ЭНДЕРСОМ и Томасом УЭЛЛЕРОМ за их совместную работу по исследованию способности вируса полиомиелита расти на культурах различных типов тканей. Это исследование имело огромное значение для создания ВАКЦИНЫ против полиомиелита.. ..

Робинсон

РОБИНСОН (Robinson) сэр Роберт (1886-1975), английский химик, который в 1947 г. Получил Нобелевскую премию по химии за исследование алкалоидов и других химических веществ, содержащихся в растениях. Робинсону удалось синтезировать АЛКАЛОИД тропинон, используя три простых соединения, извлеченные из растений. На основании этих исследований он создал теорию органических молекулярных структур, основанных на электронных процессах в ходе образования и разрушения ХИМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ. Эта теория оказалась ..

Дополнительный поиск Рнк Рнк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рнк" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рнк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 3 символа