Рыбы

140

РЫБЫ (Pisces), экваториальное созвездие, расположенное на ЭКЛИПТИКЕ между Водолеем и Овном. В нем находится точка весеннего равноденствия. Это очень тусклое созвездие, состоящее из цепи достаточно бледных звезд, к югу от Пегаса. Его самая яркая звезда имеет звездную величину 3,6..

Значения в других словарях
Ручка Управления

РУЧКА УПРАВЛЕНИЯ, основной компонент системы управления САМОЛЕТОМ, регулирующий стабильность полета (качку в боковом и продольном направлении). И в самолетах, и в вертолетах она соединена с педалями, которые изменяют направление по вертикальной оси. В вертолетах ручка управления регулирует также движение по вертикали.. ..

Рыба

РЫБА, класс позвоночных животных, холоднокровных (ПОЙКИЛОТЕРМНЫХ), обитающих в воде. Для всех рыб характерна обтекаемая форма тела, наличие двухкамерного сердца, жабер для дыхания, плавников и чешуи (или костных пластин), покрывающих тело и покрытых в свою очередь слоем слизи. Существуют различные классификации рыб. Как правило, они подразделяются на три класса. Бесчелюстные, к числу которых относятся миксина и минога. Хрящевые (акулы, скаты и химеры). Наиболее многочисленные костные. Сюда относ..

Рыльце

РЫЛЬЦЕ, в ботанике - свободный верхний конец стилодия, входящего в состав женских органах цветка, на который оседают зерна пыльцы перед оплодотворением.. ..

Рычаг

РЫЧАГ, простая МАШИНА, используемая для увеличения силы, прикладываемой к объекту. Обычно используют для поднятия тяжелых грузов. Рычаг состоит из стержня и опоры (см. ТОЧКА ОПОРЫ), вокруг которой вращается стержень. Например, в аншпуге место приложения силы (усилия) и объект, который нужно передвинуть или загрузить, должны находиться с разных сторон опоры, а точка приложения усилия должна находиться дальше от нее. Рычаг увеличивает прикладываемую силу благодаря соотношению двух расстояний. См. ..

Дополнительный поиск Рыбы Рыбы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рыбы" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рыбы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 4 символа