Ханеман

205

ХАНЕМАН, см. ГАНЕМАН К.

Значения в других словарях
Хамсин

ХАМСИН, горячий южный ветер, весной и летом перемещающийся из Сахары в Северную Африку. Относительная влажность воздуха в этот период не превышает 10%. Слово «хамсин» в переводе с арабского означает «пятьдесят» - число дней, в течение которых будет стоять жаркая и душная погода.. ..

Хантер

ХАНТЕР (Hunter) Джон (1728-93), шотландский анатом и хирург, работал с братом Вильямом (1718-83) над изучением ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, ОБОНЯТЕЛЬНОГО НЕРВА и свертывания крови. В 1760-х гг. Был первым, кто осуществил перетяжку артерий.. ..

Харвей

ХАРВЕЙ (Harvey) Уильям (1578-1657), английский врач и анатом, открывший кровообращение. Это выдающееся событие в истории медицины положило начало соврем, физиологии. Его работа «De Motu Cordis et Sanguinis» («О движении сердца и крови»), опубликованная в 1628 г., сначала вызвала насмешки и только позднее была принята полностью. Харвей также был основоположником ЭМБРИОЛОГИИ. См. Также КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА. ..

Дополнительный поиск Ханеман Ханеман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ханеман" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ханеман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 7 символа