Книговставочная машина

105

Механическое устройство, выполняющее операцию соединения книжного блока с переплетной крышкой..

Значения в других словарях
Книговставочная машина

предназначена для сборки книги из двух полуфабрикатов — книжного блока и крышки, скрепляемых между собой посредством клеевого слоя. На К. М. Производятся операции. Промазка форзацев блока клеем, кругление корешка крышки (так называемая выгибка шпации), совмещение крышки с блоком и приклейка сторонок крышки к форзацам блока (см. Книга). Как правило, К. М. Являются автоматами (автоматическая подача книжных блоков и переплётных крышек в машину). К. М. Наиболее распространённого типа работает по сл..

Книговставочная Машина

Служит для соединения книжного блока с переплётной крышкой. К. М. Производит промазку форзацев клеем, кругле-ние корешка крышки, совмещение крышки с блоком, обтяжку блока крышкой и обжимку готовой книги. Производительность совр. К. М. До 70 книг в 1 мин. ..

Книга со «своим» форзацем

Книга, у которой в качестве форзацев использованы первый и последний страницы книжного блока.. ..

Книга-перевертыш

См. Книга с двойным входом.. ..

Книжное издание

Издание в виде блока скрепленных в корешке листов печатного материала любого формата в обложке или переплете.. ..

Книжный блок

Комплект скрепленных по корешку тетрадей или отдельных печатных листов, содержащий все страницы и комплектующие детали будущего издания, кроме переплетной крышки или обложки.. ..

Дополнительный поиск Книговставочная машина Книговставочная машина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Книговставочная машина" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Книговставочная машина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа