Целлофанирование

176

Недопустимый к применению термин. См. Припрессовка пленки..

Значения в других словарях
Целлофанирование

при прессовка плёнки (полиграфической), нанесение на листовую печатную продукцию прозрачных синтетических плёнок методом прессования. Выполняется для повышения устойчивости к воздействиям внешней среды суперобложек (См. Суперобложка), обложек, открыток и т.п., а также для улучшения внешнего вида изданий. Целлофан, от которого получил название процесс, вследствие низкого качества не применяется и заменен плёнками из полиэтилентерефталата, полипропилена и т.п. Толщиной 10—20 мкм.. ..

Целлофанирование

Припрессовка. ..

Цветопередача

Психологически точное воспроизведение на оттиске цветов и цветовых оттенков оригинала при сравнении двух изображений в одинаковых условиях освещенности.. ..

Цветопроба

Получение контрольного цветного изображения на материальном носителе или на цветном экране видеотерминального устройства. Различают аналоговую (растровую), полутоновую (цифровую) и экранную цветопробы.. ..

Цифровая печать

Технология получения оттисков в печатной машине с использованием переменной печатной формы, изменениями в которой при каждом цикле управляет ЭВМ издательской системы. Этот вид техники используют для малотиражных рекламных или коммерческих изданий, в которые должны быть внесены изменения в процессе изготовления тиража. В некоторых машинах возможно внесение изменений после печатания даже одного экземпляра.. ..

Цицеро

Типографский шрифт кеглем 12 пунктов.. ..

Дополнительный поиск Целлофанирование Целлофанирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Целлофанирование" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Целлофанирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 16 символа