Акименко Аким

150

(. - ?). Анархист, боевик. Арестован ВУЧК в Харькове 23. 1.1920 (при аресте изъяты оружие и бомбы). Дальнейшая судьба неизвестна. А. Д..

Значения в других словарях
Айнзафт Самуил Семенович

(1889, Житомир - 1929, Москва). Анархист, позднее социал-демократ. Из семьи рабочего. Образование начальное. Рабочий мебельной фабрики в Житомире. С 1904 входит в группу анархистов-коммунистов, организатор стачек на фабрике, в 1905 один из создателей и руководителей еврейской самообороны в Житомире. В 1908 арестован, в 1911 сослан в Вологодскую губ. С началом 1-й мировой войны 1914-18 вел пораженческо-революционную агитацию, в связи с чем был арестован и сослан в Иркутскую губ. В ссылке примкну..

Акатьев Тимофей Иванович

(. - ?). Социалист-революционер. Рабочий. Член ПСР с 1910. Образование низшее. В конце 1921 работал в железнодорожном депо станции Уфа. Местными чекистами характеризовался как "агитатор" и "пользующийся доверием", "активный" партийный работник, разделявший взгляды "группы Вольского". Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Аккерман

(. - ?). Анархист. Участник анархического движения в Киеве в 1917-20. Весной 1918 организовал анархический боевой отряд, участвовал в боях с германскими войсками. Осенью 1920 член легального Секретариата Киевской ассоциации анархистов, связан с махновцами и Конфедерацией Анархистов Украины "Набат". Арестован ЧК 25.11.1920. Дальнейшая судьба неизвестна. А. Д.. ..

Аккламация

- встречающийся в практике международных организаций метод принятия решений без проведения голосования, на основе реакции участников конференций, конгрессов, совещаний, выражаемой возгласами, репликами, аплодисментами и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Акименко Аким Акименко Аким

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акименко Аким" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акименко Аким, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа