Антропология Политическая

79

- раздел политической науки, изучающий механизмы и институты власти и социального контроля преимущественно в доиндустриальных обществах. Синонимы. Потестарно-политическая этнография, этнополитология..

Значения в других словарях
Антрепренерская Система

- система рекрутирования элит, обладающая открытостью, широким кругом селектората и высокой конкурентностью отбора.. ..

Антропологизм

- научный подход к изучению природы, мышления и социальной действительности, исходя из понятия "человек".. ..

Анчаров [степанов] Аркадий Александрович

(. - ?). Социалист-революционер. Член ПСР. Инженер. Арестован в феврале 1923 в Москве, содержался в Бутырской тюрьме. 22.4.1923 отправлен в ссылку в Вятку, где находился и в январе 1926. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал".. ..

Анчугов Тимофей Григорьевич

(1891 или 1892 - 13.8.1938). Анархист-синдикалист (с 1919). Из крестьян-середняков с. Верхняя Теча Екатеринбургской губ. Образование низшее. К концу 1921 жил в Верхней Тече, занимался хлебопашеством. Местными чекистами характеризовался как "председатель" и " руководитель организации". К 1938 жил в Нижнем Тагиле. Работал заведующим магазина № 104. Арестован 3.3.1938. Обвинялся в принадлежности к контрреволюционной организации, терроре и диверсиях. Военной коллегией Верховного суда СССР 13.8.1938 ..

Антропология Политическая

..

Дополнительный поиск Антропология Политическая Антропология Политическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропология Политическая" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропология Политическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа