Глава Исполнительной Власти

120

- высший руководитель органов государственного управления на общенациональном или региональном уровне либо органов местного управления, Г.и.в. Во всех видах монархии является формально монарх (в парламентских монархиях фактически - глава правительства), в президентских республиках - президент, в парламентских - формально президент, а фактически глава правительства, в полупрезидентских республиках - президент (иногда формально - глава правительства). В РФ в соответствии с Конституцией Г.и.в. На федеральном уровне формально является Председатель Правительства РФ, определяющий основные на правления деятельности Правительства РФ и организующий его работу, вместе с тем Президент РФ наделен такими полномочиями, которые ставят главу государства в положение фактического Г.и.в.

Он полностью формирует . правительство, направляет его деятельность, в любой момент может отправить его в отставку, определяет всю систему федеральных органов исполнительной власти, является вершиной вертикали исполнительной власти, может указом отменить постановление или распоряжение правительства..

Значения в других словарях
Глава Исполнительной Власти

Высший руководитель органов государственного управления на общенациональном или региональном уровне либо органов местного управления. На общенациональном уровне Г.и.в. Во всех вицах монархии формально является монарх (в парламентарных монархиях фактически -глава правительства), в президентских республиках - президент, в парламентарных - формально президент, а фактически глава правительства, в полупрезидентских республиках - президент (иногда формально - глава правительства). В РФ в соответствии ..

Глава Исполнительной Власти

- высший руководитель органов государственного управления на общенациональном или региональном уровне либо органов местного управления. На общенациональном уровне Г.и.в. Во всех вицах монархии формально является монарх (в парламентарных монархиях фактически -глава правительства), в президентских республиках - президент, в парламентарных - формально президент, а фактически глава правительства, в полупрезидентских республиках - президент (иногда формально - глава правительства). В РФ в соответств..

Глава Исполнительной Власти

Высший руководитель органов государственного управления на общенациональном или региональном уровне либо органов местного управления. На общенациональном уровне Г.и.в. Во всех видах монархии является формально монарх (в парламентарных монархиях фактически - глава правительства), в президентских республиках- президент, в парламентарных - формально президент, а фактически глава правительства, в полупрезидентских республиках - президент (иногда формально - глава правительства). В РФ применялись раз..

Глава Исполнительной Власти

Высший руководитель органов государственного управления на общенациональном или региональном уровне либо органов местного управления. На общенациональном уровне Г.и.в. Во всех видах монархии является формально монарх (в парламентарных монархиях фактически - глава правительства), в президентских республиках- президент, в парламентарных - формально президент, а фактически глава правительства, в полупрезидентских республиках - президент (иногда формально - глава правительства).В РФ применялись разл..

Гихтель Иоганн Георг

(1628-1710) – называемый часто «амстердамским теософом», последователь мистика Якова Беме, разработал теорию духовного устройства человека как «божественного отражения», учил о братстве людей, «Новой Церкви» и всеобщей реинтеграции. Большое внимание уделял теме «Божественной Премудрости» (Софии) и «женскому» аспекту Божества.. ..

Глава Государства

- должностное лицо, занимающее высшее место в системе органов государства, обеспечивающее единство, устойчивость государственной власти, олицетворяющее государство во внутренней и внешней политике. В монархических государствах глава государства - наследственный монарх, в республиканской форме правления - избранный президент. В России республиканская форма правления, и главой государства является Президент, являющийся гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина, целостности РФ..

Глава Правительства

- должностное лицо, определяющее основные направления деятельности высшей исполнительной власти государства - правительства и организующее его работу. Полномочия главы правительства определяются конституцией, Федеральным конституционным законом "О Правительстве Российской Федерации" от 17 декабря 1997 г. По Конституции Российской Федерации глава Правительства - Председатель Правительства назначается Президентом России с согласия Государственной Думы. Не позднее недельного срока после назначения..

Глагзон Яков (кличка - Яша)

(. - 1919, Москва). Анархист. Рабочий. В 1918 входил в Федерацию анархических групп Москвы. В конце апреля 1919 вместе с П. А. Аршиновым приехал в Гуляй-Поле и присоединился к махновцам. С 7.5.1919 сотрудник бригадной контрразведки в Мариуполе. Во время первого разгрома махновского движения большевиками, в середине июня 1919 присоединился к М. Г. Никифоровой, планировавшей организацию террористических актов против лидеров белого движения и большевиков в составе группы из 25 боевиков выехал в Ха..

Дополнительный поиск Глава Исполнительной Власти Глава Исполнительной Власти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глава Исполнительной Власти" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глава Исполнительной Власти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа