Капельзон Елена Марковна

166

(ок. 1889 - ?). Член ПЛСР. Обыватель. Образование высшее медицинское. В конце 1921 жила в Екатеринбургской губернии и работала врачом. Местными чекистами характеризовалась как «активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Канутский Михаил Ип. (иванович?)

(ок. 1893 - ?). Социал-демократ. Служащий. Член РСДРП с 1914. Образование высшее. В конце 1921 жил в Ставропольской губ., работал помощником начальника Губраспреда. Местными чекистами характеризовался как "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С.. ..

Канцлер

(нем. Kanzler) - одно из высших должностных лиц в ряде государств (напр., в Австрии и Германии федеральный К. - глава правительства).. ..

Каперство

Нападение частновладельческих вооруженных судов воюющего государства на торговые суда неприятеля или нейтральных стран с целью захвата или потопления этих судов. Несмотря на запрещение К. В 1856, этот вид пиратства, морского разбоя имел место и в последующем.. ..

Капитал

- стоимость, приносящая прибавочную стоимость. Капитал может быть выражен в виде денежных ссуд и кредитов, в виде средств производства и даже в виде предметов потребления, если с их помощью можно получить прибыль. Капиталом может также являться рабочая сила, если ее продажей занимается не сам рабочий, а посредник. Общую формулу капитала вывел К.Маркс. Д - Т - Д, где Д - деньги, Т - товар, Д- сумма денег с приращением, которое и есть прибавочная стоимость. Этот процесс означает превращение прост..

Дополнительный поиск Капельзон Елена Марковна Капельзон Елена Марковна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капельзон Елена Марковна" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капельзон Елена Марковна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа