Капустин Иван Николаевич

110

(ок. 1890 - ?). Член ПЛСР. Интеллигент. Образование высшее. В конце 1921 жил в Олонецкой губернии и работал служащим Петрозаводского военкомата. Местными чекистами характеризовался как «активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Капитолий

(лат. Capitolium) - 1) один из семи холмов, на которых был расположен Древний Рим. На этом холме размещался Капитолийский храм, посвященный Юпитеру, Юноне и Минерве. 2) название здания в Вашингтоне, в котором заседает Конгресс США, а также зданий в столицах американских штатов, где проходят сессии законодательных ассамблей.. ..

Капитуляция

Прекращение сопротивления и военных действий одной из воюющих сторон и сдача ее войск победителю на предложенных им пли согласованных с побежденной стороной условиях.. ..

Карасев Дмитрий Федорович

(ок. 1867 - ?). Член ПЛСР. Из рабочих («пролетарий»). Образование «сельское». В конце 1921 жил в Екатеринбургской губернии и был горнозаводским рабочим. Местными чекистами характеризовался как «рядовой» и «средне активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Карасик Александр Наумович

(ок. 1879 - ?). Социал-демократ. Член РСДРП с 1900. Юрист. Образование высшее. С 1901 неоднократно подвергался арестам и ссылкам. В 1921 работал в Петросовете. Местными чекистами характеризовался как "литератор" и "неактивный" партийный работник. Арестован 5.3.1921, вскоре освобожден, вновь арестован 10.5.1921 в Петрограде, в августе переведен в Бутырскую тюрьму в Москве, затем освобожден. 6.7.1928 арестован и сослан в Коми(?) АССР. В 1932 жил в Усть-Сысольске, затем в Архангельске, откуда был ..

Дополнительный поиск Капустин Иван Николаевич Капустин Иван Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капустин Иван Николаевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капустин Иван Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа