Декларация Независимости США

149

Declaration of Independence.

Значения в других словарях
Декларация Независимости Сша

ДЕКЛАРАЦИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ США - принята 4.7.1776 2-м Континентальным конгрессом в период Войны за независимость в Северной Америке 1775-83. Провозглашала отделение колоний от метрополии и образование самостоятельного государства - США.. ..

Декларация Независимости Сша

ДЕКЛАРАЦИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ США, принята 4.7.1776 2-м Континентальным конгрессом в период> Войны за независимость в Северной Америке 1775 - 83. Провозглашала отделение 13 британских колоний от метрополии и образование> самостоятельного государства - США. Декларация независимости провозглашала равенство> людей перед законом, их естественное право> на жизнь>, свободу и стремление к счастью. День принятия Декларации независимости стал национальным праздником американского народа.. ..

Декларация Независимости США

Принята 4.7.1776 2-м Континентальным конгрессом в период Войны за независимость в Северной Америке 1775-83. Провозглашала отделение колоний от метрополии и образование самостоятельного государства - США.. ..

Декларация

(от лат. Declaratio объявление, провозглашение). ..

Декларация 26 государств 1942

Вашингтонская декларация 1942. ..

Декларация о государственном суверенитете РСФСР

Политико-правовой акт, ознаменовавший начало конституционной реформы в Российской Федерации. Принята Первым съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года. Помимо провозглашения суверенитета РСФСР и намерения создать демократическое правовое государство в составе обновленного СССР, Декларация о государственном суверенитете РСФСР содержала ряд важных положений. Впервые в РСФСР признавалось равноправие политических партий и общественных организаций, провозглашался принцип разделения властей, о..

Декларация о принципах международного права

Касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с уставом ООН, принята ООН в 1970. Содержит основные принципы современного международного права. Запрещение применения силы и угрозы силой, мирное разрешение международных споров, невмешательство во внутренние дела, обязанность государств сотрудничать друг с другом, равноправие и самоопределение народов, суверенное равенство государств, добросовестное соблюдение международных обязательств.. ..

Декларация Независимости Сша

Принята 4 июля 1776 г. 2-м Континентальным конгрессом представителей английских колоний в период освободительной войны за независимость в Северной Америке 1775- 83 гг. В основу Декларации независимости был положен проект Т. Джефферсона, составленный в республиканском и демократическом духе. Декларация независимости объявляла об отделении колоний от Англии и образовании нового самостоятельного государства - Соединённых Штатов Америки. Она провозглашала право людей на жизнь, свободу, равенство, ст..

Дополнительный поиск Декларация Независимости США Декларация Независимости США

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Декларация Независимости США" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Декларация Независимости США, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 28 символа