Зеленые береты

115

(Green Berets, также силы специального назначения, Special Forces).

Значения в других словарях
Зелёные береты

Публ. Специальные части и подразделения в вооружённых силах США, предназначенные для проведения диверсионных операций в других странах. Решетникова 2001, 161.. ..

Защита чести, достоинства, деловой репутации

Способ обеспечения нематериальных и неотчуждаемых прав физических и юридических лиц. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности, а также возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением. По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства ..

Звание

1) устанавливаемое и присваиваемое компетентными органами наименование, свидетельствующее об официальном признании заслуг отдельного лица или коллектива либо о профессиональной, служебной, научной или иной квалификации. Существуют звания почетные, воинские, ученые, академические, спортивные, персональные, квалификационно-профессиональные, лауреатов премий, конкурсов и др.;. ..

Земельная рента

Регулярный доход собственника земли, в котором реализуется собственность на землю.. ..

Земельное право

Отрасль права, регулирующая земельные отношения (отношения землепользования, правовой режим отдельных категорий земель, землеустройство и др.). В ходе проведения земельной реформы в Российской Федерации в 1991 были приняты законы. О земельной реформе, о плате за землю, о крестьянском (фермерском) хозяйстве, а также земельный кодекс республики.. ..

Дополнительный поиск Зеленые береты Зеленые береты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зеленые береты" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зеленые береты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа