Имплементация

169

(от лат. Impleo наполняю, исполняю).

Значения в других словарях
Имплементация

Исполнение. ..

Имплементация

(англ. Implementation)- фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне. Осуществляется путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты. В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. Так, в соответствии со ст. 15 Конституции РФ в РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правово..

Имплементация

(МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА) (англ. Implementation)- фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне. Осуществляется путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты. В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. Так, в соответствии со ст. 15 Конституции РФ в РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются сос..

Имперский сейм

Рейхстаг. ..

Импичмент

(англ. Impeachment - порицание, обвинение) - правовая проце­дура привлечения к суду парламента высших должностных лиц государства. Импичмент можно интерпретировать как критерий развитости демократии в том случае, если этот институт действует в реальной практике. Смысл импичмента заключается в контроле за деятельностью высшей государс­твенной элиты со стороны населения и демократических политических инс­титутов.Эта процедура связана с распространением права на всех граждан государства, включая су..

Импозантность

(от франц. Imposant внушительный). ..

Импорт

(от лат. Importo ввожу). ..

Имплементация

(англ. Implementation). ..

Имплементация

(англ. Implementation)в международном праве фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне. Осуществляется путемтрансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты.В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. В соответствии с Конституцией РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правов..

Имплементация

( лат. Imple исполнять, выполнять) - исполнение государством международно-правовых норм.. ..

Дополнительный поиск Имплементация Имплементация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имплементация" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имплементация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа