Организация Североатлантического Договора

80

НАТО.

Значения в других словарях
Организация Североатлантического договора

НАТО (North Atlantic Treaty Organization — NATO), военно-политический союз, направленный против социалистический стран и национально-освободительная движения. Создан по инициативе США. Начал свою деятельность в разгар «холодной войны», на основе Североатлантического договора, подписанного в Вашингтоне 4 апреля 1949 представителями правительств США, Великобритании, Франции, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Канады, Италии, Португалии, Норвегии, Дании, Исландии. В 1952 к договору присоединились ..

Организация Североатлантического Договора

ОРГАНИЗАЦИЯ СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОГО ДОГОВОРА (НАТО. Англ. North Atlantic Treaty Organization - NATO) - военно-политический союз, созданный на основе Североатлантического договора, подписанного 4 апреля 1949 в Вашингтоне США, Великобританией, Францией, Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Канадой, Италией, Португалией, Норвегией, Данией, Исландией. В 1952 к НАТО присоединились Греция и Турция, в 1955 - ФРГ, в 1982 - Испания. В рамках НАТО создано объединенное военное командование. В 1966 из военной..

Организация Североатлантического Договора

ОРГАНИЗАЦИЯ СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОГО ДОГОВОРА (НАТО. Английское North Atlantic Treaty Organization - NATO), военно-политический союз, созданный по инициативе США на основе Североатлантического договора, подписанного 4 апреля 1949 в Вашингтоне США, Великобританией, Францией, Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Канадой, Италией, Португалией, Норвегией, Данией, Исландией. В 1952 к НАТО присоединились Греция> и Турция>, в 1955 - ФРГ, в 1982 - Испания. В 1966 из военной организации НАТО вышла Франция>,..

Организация Североатлантического Договора

(НАТО) - была создана на основе подписанного в Вашингтоне 4 апреля 1949 г соглашения. Договор бессрочный, однако предусматривается возможность выхода из него любого участника по истечении 20-летнего срока и спустя год после его заявления о денонсации договора. В НАТО входят. С 1949 г. - США, Великобритания, Франция, Италия, Бельгия, Дания, Исландия, Канада, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия. С 1952 г. - Греция и Турция. С 1955 г. - ФРГ. С 1978 г. - Испания. В 1966 г. Из военной органи..

Организация Североатлантического Договора

(НАТО) - была создана на основе подписанного в Вашингтоне 4 апреля 1949 г соглашения. Договор бессрочный, однако предусматривается возможность выхода из него любого участника по истечении 20-летнего срока и спустя год после его заявления о денонсации договора. В НАТО входят. С 1949 г. - США, Великобритания, Франция, Италия, Бельгия, Дания, Исландия, Канада, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия. С 1952 г. - Греция и Турция. С 1955 г. - ФРГ. С 1978 г. - Испания. В 1966 г. Из военной орган..

Организация Освобождения Палестины

ООП. ..

Организация политическая

Вид общественной организации, созданной на основе совместной деятельности людей с целью реализации политико-властной цели, политических интересов. Для политической организации характерно устойчивое членство, структурированность, дисциплинированность и ответственность, использование многообразных средств для достижения общей цели. Она состоит из лидера, его заместителей – близких сторонников, активных и пассивных членов.Виды политических организаций различаются по множеству оснований. По отношени..

Организация стран - экспортеров нефти

ОПЕК. ..

Организация центральноамериканских государств

ОЦАГ. ..

Организация Североатлантического Договора

- см. НАТО.. ..

Дополнительный поиск Организация Североатлантического Договора Организация Североатлантического Договора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организация Североатлантического Договора" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организация Североатлантического Договора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 41 символа