Организация экономического сотрудничества и развития

78

ОЭСР.

Значения в других словарях
Организация Экономического Сотрудничества И Развития

ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И РАЗВИТИЯ (ОЭСР) - межгосударственная экономическая организация. Создана в 1961. Официальные цели ОЭСР - координация экономической политики и согласование программ помощи развивающимся странам. С 1974 в рамках ОЭСР действует Международное энергетическое агентство. Членами ОЭСР являются 25 государств (начало 1995). Штаб-квартира в Париже.. ..

Организация Экономического Сотрудничества И Развития

ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И РАЗВИТИЯ (ОЭСР. Organization for Economic Cooperation and Development - OECD), межгосударственная организация экономически развитых стран, созданная в 1961 для координации экономической политики и программной помощи развивающимся странам. Включает 25 стран (начало 1995). Штаб-квартира - в Париже.. ..

Организация Экономического Сотрудничества И Развития

(ОЭСР) - одна из ведущих международных экономических организаций, призванных координировать и разрабатывать единую экономическую политику капиталистических стран, созданная в 1961 г. После ратификации Конвенции об учреждении ОЭСР, подписанной в 1960 г. Она стала преемницей Организации европейского экономического сотрудничества, образованной в 1948 г. В целях оптимального использования американской экономической и финансовой помощи восстановлению Европы (т.н. План Маршалла) в сотрудничестве с евр..

Организация Экономического Сотрудничества И Развития

(ОЭСР) - одна из ведущих международных экономических организаций, призванных координировать и разрабатывать единую экономическую политику капиталистических стран, созданная в 1961 г. После ратификации Конвенции об учреждении ОЭСР, подписанной в 1960 г. Она стала преемницей Организации европейского экономического сотрудничества, образованной в 1948 г. В целях оптимального использования американской экономической и финансовой помощи восстановлению Европы (т.н. План Маршалла) в сотрудничестве с ев..

Организация центральноамериканских государств

ОЦАГ. ..

Организация Центрального Договора

СЕНТО. ..

Органы государственной безопасности

Неотъемлемая часть государственного аппарата любой страны, обеспечивающая профессиональную защиту существующего государственного строя, территориальной неприкосновенности и целостности страны, противодействие диверсиям иностранных разведывательных и иных спецслужб, а также деятельности отечественных или зарубежных экстремистских и террористических организаций.Охрана государственной безопасности осуществляется прежде всего такими специальными органами, как внешняя разведка, внутренняя разведка и ..

Оргбюро ЦК ВКП(б)

(Организационное бюро ЦК ВКП(б))- исполнительный орган ЦК, избиралось ЦК в 1919-52 для руководства организационной работой, главным образом - кадровой.. ..

Дополнительный поиск Организация экономического сотрудничества и развития Организация экономического сотрудничества и развития

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организация экономического сотрудничества и развития" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организация экономического сотрудничества и развития, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 52 символа