Совет Федерации

83

Согласно Конституции Российской Федерации 1993, одна из двух палат Федерального собрания Российской Федерации. До 2000 формировалась из глав субъектов Российской Федерации. В 2000 главы субъектов были заменены представителями. Во главе Совета Федерации стоит Председатель, Первый заместитель Председателя и три заместителя Председателя..

Значения в других словарях
Совет федерации

в Югославии консультативный орган при Президиуме СФРЮ по вопросам общей политики. Члены С. Ф. Избираются и освобождаются от должности Скупщиной по предложению Президиума СФРЮ. Аналогичные органы (Советы республик) создаются при президиумах республик, входящих в состав СФРЮ. ..

Совет Федерации

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ, по Конституции 1993, верхняя палата парламента Российской Федерации - Федерального Собрания.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Совет Федерации

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ, согласно Конституции Российской Федерации 1993 одна из двух палат Федерального собрания.. ..

Совет Федерации

Верхняя палата Федерального Собрания - парламента РФ. В соответствии с Конституцией РФ 1993 г. В С.Ф. Входят по два представителя от каждого субъекта РФ. По одному от представительного и исполнительного органов государственной власти. Порядок формирования С.Ф. Установлен ФЗ РФ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" от 5 декабря 1995 г. Согласно закону, в С.Ф. Входят по два представителя от каждого субъекта РФ. Глава законодательного (представительног..

Совет Федерации

- верхняя палата Федерального Собрания - парламента РФ. В соответствии с Конституцией РФ 1993 г. В С.Ф. Входят по два представителя от каждого субъекта РФ. По одному от представительного и исполнительного органов государственной власти. Порядок формирования С.Ф. Установлен ФЗ РФ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" от 5 декабря 1995 г. Согласно закону, в С.Ф. Входят по два представителя от каждого субъекта РФ. Глава законодательного (представитель..

Совет Старейшин

1) во Франции в период Директории вторая палата законодательного корпуса;. ..

Совет уполномоченных

Название первого в России Совета рабочих депутатов, созданного в Иваново-Вознесенске в ходе Иваново-Вознесенской стачки 1905.. ..

Совет Экономической Взаимопомощи

СЭВ. ..

Советская Армия

В 1946-91 официальное наименование основной части Вооруженных Сил СССР (кроме ВМФ). До февраля 1946 именовалась Красной Армией.. ..

Совет Федерации

- верхняя палата Федерального Собрания РФ. Порядок формирования С.Ф. Второго и третьего созывов определялся Федеральным законом от 5 декабря 1995 г. "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации". Данный Закон устанавливал, что в С.Ф. Входят по два представителя от каждого субъекта РФ - главы законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти по должности. В двухпалатном законодательном (представительном) органе субъекта со..

Совет Федерации

- верхняя палата Федерального собрания - парламента РФ с 1993 г. В него входят по два представителя от каждого субъекта РФ - по одному от представительного и исполнительного органов власти. С. Ф. Первого состава избран непосредственно населением сроком на два года. С 5.12.1995 г. В С. Ф. Входят по два представителя от каждого субъекта РФ. Глава законодательного (представительного) и глава исполнительного органов государственной власти по должности. В двухпалатном законодательном органе субъекта ..

Совет Федерации

- одна из двух (наряду с Государственной Думой) палат Федерального Собрания ( парламента) Российской Федерации - постоянно действующего представительного и законодательного органа, предусмотренного Конституцией РФ 1993 г. В составе С.Ф. 178 членов. По два представителя от каждого из субъектов РФ - один из представительного и один из исполнительного органов власти. Члены С.Ф. Не могут быть одновременно депутатами Государственной Думы. Они пользуются депутатской неприкосновенностью и имеют право ..

Дополнительный поиск Совет Федерации Совет Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Совет Федерации" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Совет Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа