Сообщество мировое

68

Совокупность взаимодействующих субъектов по поводу регулирования международных отношений..

Значения в других словарях
Соломон

(Сулейман). ..

Солоневич, Иван

Лукьянович. ..

Сорокин, Питирим

Александрович. ..

Сословие

Социальная группа, обладающая закрепленными в обычае или законе и передаваемыми по наследству правами и обязанностями. Для сословной организации, обычно включающей несколько сословий, характерна иерархия, выраженная в неравенстве их положения и привилегий. Классический образец сословной организации - феодальная Франция, где с 14-15 вв. Общество делилось на высшие сословия (дворянство и духовенство) и непривилегированное третье сословие (ремесленники, купцы, крестьяне). В России со 2-й пол. 18 в...

Сообщество Мировое

- совокупность взаимодействующих субъектов по поводу регулирования международных отношений.. ..

Сообщество Мировое

Термин теории и практики международных отношений, указывающий на максимальную степень обобщенности восприятия мировой международной правовой ситуации и обозначающий системную совокупность всех существующих субъектов международного права, как государственных, так и иных, являющихся членами данного сообщества. Понятие "см. " прочно вошло в политический лексикон современности и служит объектом апелляции, а также предметом высшей мотивации для международных инициатив глобального характера. Ссылка на..

Дополнительный поиск Сообщество мировое Сообщество мировое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сообщество мировое" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сообщество мировое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа