Эмиссар

123

(от лат. Emissarius посланец).

Значения в других словарях
Эмиссар

(от лат. Emissarius — посланец) агент, посланный одним государством в другое с определенной, обычно секретной, миссией. Современная международно-правовая терминология, касающаяся государственных органов внешних сношений, не включает термина «Э.», поскольку, как правило, миссия Э. Не имеет официального характера.. ..

Эмиссар

ЭМИССАР (лат. Emissarius) - лицо, посылаемое в другую страну с неофициальной миссией.. ..

Эмиссар

(от лат. Emittere - высылать). Агент. Лицо, посылаемое за границу с тайным поручением.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лицо, посылаемое правительством к.-н. Страны в другое государство с секретным поручением.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)новолатинск. От лат. Emittere, высылать для подсматривания. Шпион, лазутчик.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших..

Эмиссар

См. Посредник.... ..

Эмиссар

РазведчикСр. Бенни. Слыл то за Герценского эмиссара и предпринимателя, то за англичанина и тайного агента одного из административных русских учреждений.Лесков. Загадочный человек. 1.Ср. Против же того, чтобы подозревать Бенни в польском эмиссарстве, служила. Его видимая неспособность к политической интриге.Там же. 43.Ср. Emissaire, разведчик, лазутчик.Ср. Emissarius (е - из, вы - mittere-missum - метать, посылать) - посланный для разведываний.см. Интрижку завести.. ..

Эмиссар

М.Лицо, посылаемое политической или государственной организацией с определенным поручением (обычно с секретным и в другую страну).. ..

Эмиссар

ЭМИССА́Р -а. М. [лат. Emmissarius] Книжн. Лицо, посылаемое в другую страну с политическим (обычно неофициальным) поручением.. ..

Эмиссар

-а,л“. (книжн.). Лицо, посылаемое с политическим поручением в другую страну. И прил. Эмиссарский, -ая, -ое.. ..

Эмиссар

Эмиссара, м. (латин. Emissarius - присланный) (полит., дипл.). Лицо, посылаемое куда-н. (обычно в другую страну) какой-н. Политической пли государственной организацией с секретным поручением. Бенки. Слыл то за герценовского эмиссара и предпринимателя, то за англичанина и тайного агента одного из административных русских учреждений. Лесков.. ..

Эмир

(араб. Амир повелитель). ..

Эмират

В странах мусульманского Востока владение, государство, возглавляемое эмиром.. ..

Эмиссия

(от лат. Emissio выпуск). ..

Эмпиризм

(от греч. Empeiria опыт). ..

Эмиссар

- специальный представитель государства или политической организации, направляемый в другую страну для выполнения различных поручений (преимущественно секретных). Как правило, миссия Э. Не носит официального характера.. ..

Эмиссар

– посланец – лицо, посылаемое неофициально с политическим, часто секретным, поручением – обычно в другую страну.. ..

Эмиссар

Лицо, посылаемое государством или политической организацией в другое государство, обычно с секретным поручением. Миссия Э., как правило, не носит официального характера.. ..

Эмиссар

лицо, посылаемое с секретным поручением. Эмиссар обычно направляется антисоветской или антисоциалистической эмигрантской организацией в СССР или другую социалистическую страну с заданием связаться с их представителем, нелегально действующим на территории страны, собрать шпионские сведении, создать новые антисоветские группы и т. П.. ..

Дополнительный поиск Эмиссар Эмиссар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмиссар" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмиссар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 7 символа