Этноконфессиональная группа

115

(от греч. Ethnos племя, народ и лат. Confessio вероисповедание).

Значения в других словарях
Этноконфессиональная Группа

ЭТНОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ ГРУППА (от греч. Ethnos - племя - народ и позднелат. Confessio - вероисповедание), часть какого-либо народа, культурно-бытовое своеобразие которой - следствие изоляции, связанной с религиозной принадлежностью (напр., друзы в составе ливанцев, сикхи - панджабцев).. ..

Этнографическая группа

(субэтническая группа). ..

Этнография

(от греч. Ethnos племя, народ. Также этнология). ..

Этнос и этничность

Ключевые понятия современных социальных наук, активно использующиеся и в сфере политологии. В советском обществознании термином «этнос» (от греч. Ethnos – народ, племя, стадо) как правило, обозначали естественно исторически сложившуюся социокультурную общность людей, отличающую себя от других подобных общностей и фиксирующую это отличие в своем названии (этнониме), а также в других идентификационных символах. В таком значении термин «этнос» оказывается синонимом «народа» или «народности». Следуе..

Этноцентризм

(от греч. Ethnos племя, народ и центр). ..

Дополнительный поиск Этноконфессиональная группа Этноконфессиональная группа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этноконфессиональная группа" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этноконфессиональная группа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 27 символа