Адара

109

, иначе Адороим (2Пар.11:9 ) (два холма верхний и нижний) - города на юге Иудеи, укрепленные Ровоамом. После плена Вавилонского верхний принадлежал к Идумее. Его принимают за одно с Адарою, или Адорою (·1Мак.13:20). Полагают, что это настоящее селение Дура, в 8 или 9 ·англ. Милях к ·з. От Хеврона..

Значения в других словарях
Адара

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Адами-некев

Адами-Некев (земля ущелий) (Нав.19:33 ) - название города в колене Неффалимовом. Полагают, что это теперешний Дейр-Эль-Агмар (·т.е. Красивый монастырь), в трех часах пути к ·с.-з. От Баалбека.. ..

Адар

(прекрасный, славный) (Езд.6:15 , Есф.3:1 ,13) - шестой месяц гражданского и двенадцатый священного Еврейского года, соответствовавший последней части нашего февраля и первой - марта. В этом месяце праздновался известный Еврейский праздник. Пурим. Чрез каждые два года этот месяц в третий год повторялся, ·т.е. Был дважды в году, и в сем последнем случае праздник Пурим праздновался также дважды и во второй раз, с особенным великолепием. Причина повторения месяца в каждый третий год была следующая...

Адаса

(·1Мак.7:40,45) - селение в колене Иудином близ Беф-Орона. В Талмуде о нем говорится, что это самый малый городок колена Иудина, имевший не более 50 домов.. ..

Адбеел

(Быт.25:13 ) (слово неизвестного происхождения) - собственное имя одного из 12 сыновей Измаила, родоначальника Измаильтян.. ..

Дополнительный поиск Адара Адара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адара" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа