Карфа

142

(город) (Нав.21:34 ) - город колена Завулонова, отданный с предместьями левитам. Более о нем ничего в Священном Писании не говорится..

Значения в других словарях
Карфа

(город) (Нав 21.34)-левитский город в уделе Завулоновом (полагают, он же назван Каттаф в Нав 19.15 и Китрон-в Суд 1.30) (не совпадает с 1Пар 6.77).. ..

Карфа

Карфа ("город"). Левитский город в уделе Завулона (Нав 21:34). По мнению Ф.М.Абеля, к-рый в своих предположениях исходил из сообщений средневековых паломников, этот город находился на месте развалин Атлита, на побережье Средиземного моря, прим. В 15 км юж. См. Кармила (1). Другие исследователи сомневаются в том, что удел Завулона мог простираться до моря и считают более вероятным, что это Телль-эль-Артийе. См. Каттаф. ..

Карп

(с ·греч. - плод) - один из 70 апостолов, друг ·св. ·ап. Павла, живший в Троаде. О нем упоминается только в 2 ·посл. Павла к Тимофею (2Тим.4:13 ). По свидетельству ·св. Ипполита, он впоследствии был епископом Берийским, во Фракии. Память его 26-го мая и 4 января.. ..

Карта Общественного Служения Иисуса Христа

Карта общественного служения Иисуса Христа Имея в виду показать места общественного служения Спасителя, мы представим параллельный перечень мест, событий и бесед Евангельских и для ясности разделим перечень на несколько отделов. А) Выход на проповедь. Назарет. Жизнь до крещения. Вефавора и пустыня Иорданская. Крещение Иоанново. Крещение Иисуса Христа, Искушение в пустыне. Свидетельство Предтечи об Иисусе Христе пред посланными и пред учениками. Первые последователи Иисуса Христа. Кана. Чудо на б..

Карфан

(двойной город) (Нав.21:32 ) - город колена Неффалимова, отданный с предместьями левитам. В (1Пар.11:76 ) он называется Кириафаим. То и другое название имеют одно и то же значение, так как слово есть древнейшая Финикийская форма, а Кириафаим сравнительно позднейшее Еврейское слово.. ..

Каршена

(древнеперсидское слово, значащее по Фюрсту, тонкий, стройный) (Есф.1:14 ) - один из 7 приближенных вельмож при дворе Артарксеркса, царя Персидского.. ..

Дополнительный поиск Карфа Карфа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карфа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карфа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа