Каслухим

97

(сухая, бесплодная гора) (Быт.10:14 , 1Пар.1:12 ) - малоизвестный народ, упоминаемый только в означенных цитатах. См. Кафтор, Кафторим..

Значения в других словарях
Каслухим

(Быт 10.14. 1Пар 1.12)-один из сыновей Мицраима и родоначальник филистимских племен. (См. Филистимляне). ..

Каслухим

Каслухим, в Синод. Пер. - имя одного из сыновей Мицраима, в совр. Переводах "каслухимы" - егип. Народ (Быт 10:14). Это название связывают с горой Касиос, располож. Вост. Дельты Нила. См. Филистимляне.. ..

Касифья

(серебристый. Быть может, этим словом указывается на белые или снежные горы) (Езд.8:17 , ·2Езд.8:44,45) - местность, или область, в которой жительствовал Иддо, к которому Ездра отправил послов с берегов р. Агавы. Означенное название, как кажется, тождественно с словом Каспийский, которое в древности прилагалось не только к морю Каспийскому, но и к цепи гор и целой области. Означенная местность в настоящее время совершенно неизвестна. Впрочем, вследствие того что и доселе еще находят много Иудеев..

Касия

А) (Пс.44:9 ) - самая тонкая и благовонная кора, облекающая собою древесные ветви коричневого дерева (Cinnamomum Cassia) из рода лавровых. Все одежды Твои, как смирна и алой и касия, восклицает псалмопевец. Должно заметить, что одежды царей и князей часто умащались драгоценными благовониями, потому-то, без сомнения, здесь у псалмопевца разумеется благовонная эссенция, или масло, добытое из коры этого дерева и облагоухавшее одежды Царя, прекраснейшего всех сынов человеческих. Дерево растет не тол..

Каспин

(·2Мак.12:13) - один из городов в Галааде, по ту сторону Иордана, занятый Иудою Маккавеем. , или Хасфор, не без основания полагают на ·в. Стороне Галилейского моря, и находят оный в развалинах города Хистин, или Кистин, которые указывают путешественникам в средине между Астарофом и восточным берегом Галилейского моря.. ..

Каттаф

(малый) (Нав.19:15 ) - город в колене Завулоновом, называемый иначе в ·кн. Судей (Суд.1:30 ) Китрон. Впрочем, предположение, что и Китрон были один и тот же город едва ли может назваться достоверным и основательным.. ..

Дополнительный поиск Каслухим Каслухим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каслухим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каслухим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа