Нааран

136

(юношеский, отроческий) (1Пар.7:28 ) - город в колене Ефремовом. Собственная форма этого названия есть Наарафа, очевидно простое изменение слова Наара. Это место должно было находиться не очень далеко от Иерихона и в нескольких милях на ·с. Или на ·с.-в. От Иерусалима, но доселе еще не открыто никаких следов относительно местоположения его (Нав.16:7 )..

Значения в других словарях
Нааран

(девичий) (1Пар 7.28)-город удела Ефремова на восток от Вефиля и, по-видимому, недалеко от Иерихона (в Нав 16.7 назван Наараф).. ..

Нааран

Нааран (Наараф), город на границе уделов Ефрема и Вениамина (Нав 16:7. 1Пар 7:28). Согл. Ономастикону (списку геогр. Названий) Евсевия Кесарийского, этот город находился в 7,5 км от Иерихона. Его отождествляют с Телль-эль-Джисром у источника Айн-эд-Док, находящегося прим. В 5 км сев.-зап. Совр. Иерихона.. ..

Наара

(отроковица, девица) - одна из жен Ахшура, отца Фекои (1Пар.4:5 ).. ..

Наарай

(юноша, раб) (1Пар.11:37 ) - сын Езбая и один из главных воинов Давида. Во (2Цар.23:35 ) читается. Паарай.. ..

Наас

(змей) - имя четырех лиц и название одного города. А) (1Цар.11:1 ,2 и ·др.) царь Аммонитский, царствовавший во время восшествия на Израильский престол Саула. По свидетельству Иосифа Флавия, он в продолжение некоторого времени вел опустошительные войны против заиорданских племен, захватывал целые города их и, выкалывая правый глаз у пленников, делал их неспособными к войне. С именем а мы встречаемся в ·свящ. Писании по случаю осады им города Иависа Галаадского (·1Цар. 11), жителям которого он пре..

Наассон

(предсказатель, чародей) (Чис.1:7 , Исх.6:23 , Руф.4:20 , Мат.1:4 , Лук.3:32 ) - сын Аминадава, князь и глава сынов Иудиных, участвовавший при счислении сынов Израилевых при горе Синае. Сестра его, Елисавета, дочь Аминадава, была женою Аарона.. ..

Дополнительный поиск Нааран Нааран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нааран" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нааран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа