Автоматограф

97

Любое устройство для измерения и регистрации непроизвольных движений..

Значения в других словарях
Автоматическое Письмо

Словообразование. Происходит от греч. Autоmatоs - самопроизвольный. Категория. Форма двигательного навыка. Специфика. Индивид, находясь в состоянии гипноза, медиумического или медитативного транса, оказывается способным писать осмысленные тексты вне сознательного контроля за этим процессом. При этом он может быть занят совсем другой деятельностью и вообще не отдавать себе отчета в том, что он пишет. Исследования. Увлечение спиритизмом в конце прошлого века заставило обратить внимание психиатров ..

Автоматичность

В когнитивной психологии вообще – характеристика процесса, который протекает в значительной степени независимо от контроля сознания и внимания. В классическом примере – трудный, требующий внимания процесс научения водить автомобиль постепенно сменяется автоматическими операциями опытного водителя, который больше не должен обращать пристальное внимание на то, что он делает. Можно сказать, что поведение стало автоматизированным.. ..

Автономазия

(греч. Autos - сам, опоте - имя). Разновидность амнестической афазии, проявляющаяся в первую очередь в затруднениях при назывании имен людей.. ..

Автономия

(от греч. Autos - сам + nomos - закон) - (в возрастной психологии) стадия нравственного развития, характеризующаяся способностью личности самостоятельно создавать или выбирать моральные правила для своей жизни и поведения. Иногда А. Рассматривается как третий этап морального развития личности после гетерономии (или конвенциональной морали) и аномии (доморального этапа). См. Также И. Кант, Подростковый возраст.. ..

Дополнительный поиск Автоматограф Автоматограф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматограф" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматограф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа