Активное Воображение

88

(Active imagination). Рисование, живопись, скульптура, осознанное воображение, фантазия и другие формы выражения - все это попытки вовлечь бессознательное в диалог с эго через употребление символов..

Значения в других словарях
Активная Техника Психоанализа Ференци

Ференци Шандор (Ferenczi S., 1873-1933) - выдающийся австро-венгерский психиатр и психоаналитик. Получил медицинское образование в Вене. Заинтересовался психоанализом в 1907 г. Благодаря работам цюрихской школы Блейлера (Bleuler E.), Юнга (Jung С. G.). Длительное время поддерживал дружеские отношения с Фрейдом (Freud S.), сопровождал его в поездке по США (1909 г.) и прошел у него свой учебный анализ. Разрыв произошел в конце 1920-х гг. По инициативе Фрейда, который возражал против предлагавшихся..

Активно-комплексная Психотерапия Вольгеши

Основана на учении И. П. Павлова и К. М. Быкова о регулирующей деятельности коры головного мозга и об условных рефлексах, образованных от рецепторов внутренних органов. Исходя из этих теоретических положений, результатов экспериментальных исследований и собственной врачебной практики, Вольгеши (Volgyesi F. А., 1959) сформулировал положение, согласно которому психотерапия необходима при лечении не только функциональных расстройств, но и соматических нарушений, в этиопатогенезе которых психический..

Активное Избегание

См. Избегание.. ..

Активное Исследование

(action research) Следует различать три значения термина А. И. 1) диагностическое исслед., связанное с определенным текущим аспектом к.-л. Актуального процесса (точнее, его последствиями), напр. Отчужденность об-ва, организационная мораль или групповая продуктивность. 2) процедура сбора данных от участников нек-рой групповой системы и последующее предоставление этим участникам обратной связи о полученных результатах в качестве специфической процедуры помогающего вмешательства в текущую деятельно..

Дополнительный поиск Активное Воображение Активное Воображение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активное Воображение" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активное Воображение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа