Алкоголизм Вторичный

90

(алкоголизм симптоматический) - развитие алкоголизма на фоне иного заболевания психического - например шизофрении..

Значения в других словарях
Алкоголизм

(араб. Al Kohol). Систематическое злоупотребление алкогольными напитками в дозах, вызывающих алкогольное опьянение, хроническую интоксикацию. Различают острую интоксикацию алкоголем и хронический А. Первая проявляется эпизодическими состояниями простого алкогольного опьянения различной степени выраженности. А. Хронический характеризуется продолжительным употреблением спиртных напитков и протекает с явлениями психологической и биологической зависимости от алкоголя, изменениями толерантности к спи..

Алкоголизм (f10.2)

[alcoholism] - Термин употребляется давно и имеет различные значения. Обычно применяется по отношению к хроническому постоянному употреблению алкоголя или периодическому употреблению алкоголя, которое характеризуется нарушенным контролем над количеством выпитого, частыми эпизодами опьянения (интоксикации), сужением интересов на алкоголе и употреблением алкоголя, несмотря на неблагоприятные последствия. Термин был впервые введен в 1849 г. Магнусом Гуссом. До 40-х годов относился преимущественно к..

Алкоголизм И Наркомания: Профилактика Психологическая

(психологическая профилактика алкоголизма и наркомании) - методы психологические профилактики алкоголизма и наркомании - это. 1) в узком значении - совокупность психологических способов и приемов формирования отрицательного отношения к алкоголю и наркотикам. 2) в широком значении - методы формирования такого образа жизни и направленности личности, при коем сводится к минимуму возможность появления тяги к алкоголю и наркотикам. Различаются. 1) профилактика первичная - научно обоснованные психолог..

Алкоголизм Хронический

- к числу его признаков относятся. 1) снижение количественного контроля. 2) регулярность употребления возрастающих доз спиртного. 3) исчезновение рефлекса рвотного - в ответ на прием высоких доз алкоголя. Постоянные мысли об алкоголе. 4) питье в одиночку - вне компании собутыльников. 5) изменение картины опьянения. Удлинение стадии возбуждения, расслабление и глубокий сон к концу опьянения. При систематическом приеме алкоголя возможно появление депрессии алкогольной с суицидальными попытками. Пр..

Дополнительный поиск Алкоголизм Вторичный Алкоголизм Вторичный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алкоголизм Вторичный" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алкоголизм Вторичный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа