Амнезия

78

- см. Памяти расстройства, Памяти физиологические механизмы..

Значения в других словарях
Амлодипин

(arnlodipine) - антагонист кальция, используемый для лечения грудной жабы (стенокардии). Принимается внутрь. Возможные побочные эффекты включают. Головную боль, головокружение, повышенную утомляемость, тошноту и отеки. Торговое название. Истин (Istin).. ..

Амнезии

- нарушения памяти, возникающие при различных локальных поражениях мозга.. ..

Амнезия Антеретроградная

- нарушение памяти на события, происходившие после начала заболевания или после момента травмы. При этом мозг утрачивает способность передавать информации из памяти краткосрочной в долговременную. Может охватывать различные по длительности периоды.. ..

Амнезия Височной Доли

Амнезия, возникшая в результате повреждения нервных структур в височных долях, в особенности гиппокампа, миндалевидного тела и связанных с ними структур. Она характеризуется серьезными нарушениями долговременной памяти притом, что часто кратковременная память и имплицитная память остаются незатронутыми.. ..

Дополнительный поиск Амнезия Амнезия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амнезия" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амнезия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа